Zähler Letzte Änderung Impresum

News

Sonntag, 2. Juni 2013 - 12:33 Uhr
Die Homepage ist nicht mehr aktuell!

Leider kann ich "web to date" nach einem Computerabsturz nicht mehr installieren, da mir das Passwort verloren gegangen ist. Mit einem neuen Programm alles neu zu machen, zahlt sich nicht aus, da "facebook" viel bequemer ist.
Also: Auf Wiedersehen aus "facebook"

Sonntag, 25. Dezember 2011 - 18:38 Uhr
Frohe Weihnachten und ein glückliches 2012

Wünschen wir allen, die sich auf diese Homepage verirrt haben!

Dienstag, 20. Dezember 2011 - 17:22 Uhr
Einige Rennen stehen im Herbst 2011 am Programm

1. Seckau 1.-2.10.2011
2. Old Musher Race bei Horst Maas 15.-16.10.2011
3. Reingers 22.-23.10.2011
4. FISTC Cart EM Mitteldistanz in Slovenien 18.-20.11.2011
5. Ottenschlag 3.-4.12.2011
6. North-Trail Mitteldistanz bei Horst Maas 10-11.12.2011

Dienstag, 20. Dezember 2011 - 17:05 Uhr
Der Herbst beginnt mit Tainingslager

Vom 16.-18.9.2011 mit Gerald Schinzl in Dt. Gerisdorf
Vom 23.9.-2.10.2011 geht es mit dem ÖSHS nach Seckau.
Vom 17.10.-30.10.2011 sind wir mit dem BSSC in Reingers.
Vom 5.12.-10.12.2011 fahren wir auf den Trails bei Horst Maas.

Sonntag, 8. Mai 2011 - 17:47 Uhr
Geplanter Sommerurlaub 2011 in Skandinavien

Ein Mal Schweden im Jahr ist nicht genug, daher planen wir wieder eine Reise nach Skandinavien.
Wir werden nicht so weit in den Norden fahren wie 2010 und uns dafür länger im Fjordland und in Mittelschweden aufhalten.

Sonntag, 8. Mai 2011 - 17:30 Uhr
Schlittenfahrten in Norraker und am Beaver Trap Trail

Auf zu unserem traditionellen Schwedenurlaub von Mitte März bis Mitte April!

Freitag, 25. Februar 2011 - 19:00 Uhr
Zum Nockberge Longtrail vom 11.-13.3.2011 (click)

Nach Italien und Embach fahren wir nach Innerkrems zum Nockberge-Longtrail. Michael und ich werden wie gewohnt in der Tourenklasse starten und hoffen auf so schönes Wetter wie im Vorjahr.

Freitag, 25. Februar 2011 - 18:13 Uhr
Zur MD/LT Europameisterschaft nach Italien (click)

Vom 4.-6.3.2011 findet in Ospitale di Fanano die MD/LT EM statt. Trotz derzeit guter Schneeverhältnissen im Apennin halten sich die Anmeldungen in Grenzen.
Dabei liegt Innerkrems auf halbem Rückweg. Wir fahren hin, da den 10 Stunden Autofahrt immerhin an die 15 Stunden am Schlitten gegenüber stehen und dieses Verhältnis ist weit besser als bei so manchen Sprintrennen.

Mittwoch, 2. Februar 2011 - 17:24 Uhr
Trans Thüringia vom 5.-12.2.2011 (click)

Bereits zum 14. mal nehmen wir an der Trans Thüringia teil.
Der Start erfolgt in diesem Jahr in Neustadt, das Rennen wird in Masserberg fortgesetzt.
Wir haben in der Touenklasse gemeldet.

Dienstag, 18. Januar 2011 - 21:22 Uhr
Zum Sedivackuv Long nach Destne vom 25. - 29.01.2011

Am 25.1.2011 gehts ab nach Destne. Ich hoffe auf bessere Bedingungen als im letzten Jahr, dann sollte mir das Rennen auch gelingen.

Ältere Beiträge

Anmelden